Технология электроактивации воды "Эковод"

электроактивация
Технология электроактивации
базируется на переносе ионов и электронов через полупроницаемую мембрану, помещенную в раствор электролита. При этом в жидкости по обе стороны от этой мембраны создается разность потенциалов. Путем соответствующего выбора типа мембраны и разности потенциалов объем воды между электродами подвергается воздействию электрического поля высокой напряженности и через воду протекает электрический ток. Соли металлов распадаются и выпадают в осадок. Происходит полное обеззараживание воды и обогащение ионами кремния (при условии, что анода выполнен из материала «Экосил») и приобретает лечебные свойства.

Основным компонентом системы электрохимической активации является электрохимический реактор (ЭХР). Электрохимические процессы, протекающие в ЭХР, модифицируют физические и химические свойства воды.

Катодная камера

В катодной камере происходит насыщение воды высокоактивными восстановителями, что приводит к возникновению нерастворимых гидроксидов металлов. Кроме того, в катодной камере восстанавливаются многозарядные катионы. Эти процессы во много раз уменьшают токсичность воды, вызванную наличием ионов тяжелых металлов.

Redox-потенциал (ОВП) катодной воды может достигать значения –800 мВ. Таким образом, без каких-либо химических добавок, при сохранении полной биосовместимости вода превращается в эффективный антиоксидант.

Анодная камера

В анодной камере вода насыщается высокоэффективными окислителями. Вредные органические примеси, такие как микробные токсины, фенолы и др., распадаются на простые и безопасные вещества.

Высокий redox-потенциал (ОВП) анодной воды (+1200 мВ) и особые формы соединений активного хлора, образующиеся на аноде и участвующие в реакциях окисления, исключают образование токсичных хлорорганических веществ и обеспечивают полную окислительную деструкцию диоксинов.

При электролизе воды на электродах происходит окисление и восстановление молекул воды.
Микроорганизмы всех видов и форм подвергаются окислительной деструкции (уничтожаются) при анодной обработке воды, распадаясь на простые, нетоксичные составляющие, в частности, на воду и углекислый газ.

Новый материал «Экосил»

Технология электроактивации приобретает новые уникальные возможности при использовании в качестве анода нового материала «Экосил», используемого в аппаратах нового поколения, созданных НПФ «ЭкоВод».

«Экосил» – материал, содержащий кремний, который обогащает воду ионами кремния. Ионы кремния, поступающие в организм вместе с электроактивированной водой, поддерживают эластичность стенок сосудов и кишечника, гибкость сухожилий и суставов. Недостаток кремния в организме ведет к анемии, выпадению волос, туберкулёзу, болезням суставов,  диабету, камням в почках и печени.