Водоочиститель "Эковод" (электроактиватор, ионизатор воды) в нашей повседневной жизни

Состояние водопроводной воды в наших домах катастрофическое и ощутимые улучшения ожидать не приходится. А тем временем, на мировом уровне бьют тревогу. Как следствие, 2005-2015 годы провозглашены ООН Международным десятилетием действий «Вода для жизни» в целях выполнения принятых на международном уровне обязательств по вопросам воды и водоснабжения к 2015 году.

С каждым днем все актуальнее становится необходимость самостоятельного решения вопроса очистки воды (в доме, квартире, коттедже, офисе). На рынке страны представлены разнообразные технологии и аппараты по очистке и обеззараживанию воды. В данном случае хотим акцентировать ваше внимание на одном из наиболее эффективных способах бытовой водоочистки – электроактивации воды.
Технология электроактивации подразумевает перенос ионов и электронов через полупроницаемую мембрану, помещенную в раствор электролита, при создании в жидкости разности потенциалов по обе стороны мембраны. Объем воды между электродами подвергается воздействию электрического поля высокой напряженности и через воду протекает электрический ток. Соли металлов разлагаются, превращаются в гидроокиси и выпадают в осадок. Кроме того, происходит полное обеззараживание воды, она приобретает оздоровительные свойства.
В процессе электроактивации в катодной камере получается католит (вода со щелочными свойствами и величиной ph = 10,5 – 11, она является радиопротектором, мощным стимулятором биологических процессов, иммуностимулятором, обладает высокими растворяющими свойствами), в анодной - анолит (ph = 2,8 - 3; обладает антиаллергическими, противоглистными, противозудными, противовоспалительными свойствами, понижает давление крови у гипертоников, уменьшает боль в суставах, улучшает выведение из организма вредных продуктов жизнедеятельности). Католит и анолит (в народе - "живая" и "мертвая" вода) имеют высокую энергетику (значение редокс-потенциала от -800 до +1000 мВ), что придает воде лечебные свойства в широком диапазоне и позволяет использовать ее для следующих целей:

  • предупреждение и лечение различных заболеваний (сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, кожные, парадонтоз и другие);
  • обеззараживание помещений, предметов, пищевых продуктов;
  • в косметике при уходе за кожей лица, шеи, рук, ног;
  • при уходе за волосами для предотвращения выпадения, ломкости и перхоти;
  • уход за грудными детьми, купание их в "живой" воде;
  • в приусадебном хозяйстве ("мертвую" воду используют для борьбы с грибковыми заболеваниями растений и дезинфекции почвы, а "живую" - для повышения иммунитета и жизненной силы растений);
  • за счет биологической активности воды происходит более полное экстрагирование всех полезных веществ из чая, кофе или трав. Причем, если в кипятке значительная часть этих веществ разрушается, то при предлагаемой технологии этого не происходит. Поэтому напиток получается намного богаче, настой травы – полезнее.

Подробнее о способах и сферах применения электроактивированной воды можно узнать в специальной литературе