Выбрать другую продукцию...
 

Измеритель параметров PH воды. pH-метр. pH-061

Измеритель параметров PH воды. pH-метр. pH-061 Измеритель параметров PH воды. pH-метр. pH-061 Цена - 500 (грн.)

Получить скидку

 

Инструкция пользователя

PH-061

Микропроцессорный высокоточный pH метр

отличается крупным и контрастным дисплеем и  имеет широкий диапазон применения – от бытового до лабораторного и промышленного (тесты pH в питьевой, речной, морской и сточной воде, аквариумах и бассейнах, котлах, в системах подготовки воды).

· Калибровка с помощью калибровочной отвертки (в комплекте)

· Рабочая температура: 0 - 50 °C

· Диапазон измерения: 0.00 - 14.00 pH

· Автоматическая температурная компенсация (АТС): 0 - 50°C

· Цена деления: 0.01pH

· Погрешность: ± 0.1pH,

· Питание: батареи 4 x 1.5V (AG13) в комплекте. Продолжительность работы батареек более 1000 часов

· Размеры: 155 x 31 x 16 мм

· Вес (г): 60

ИЗМЕРЕНИЯ:

•   Снимите колпачок. Перед первым использованием промойте электрод pH метра дистиллированной (деионизированной) водой и высушите салфеткой.

•   Включите прибор нажатием кнопки ON/OFF.

•   Опустите электрод pH метра в раствор для проведения измерений до указанного на корпусе уровня. Слегка помешивая, дождитесь стабилизации результата измерения на дисплее.

Не оставляйте прибор в измеряемой жидкости на долго.После использования, промойте электрод водой, просушите его и оденьте защитный колпачок. Всегда выключайте прибор.

КАЛИБРОВКА:

•Для калибровки по двум точкам, поместите электрод в буферный раствор pH 6.86 (или pH 7.01) и прибор автоматически определит и отобразит результат измерения на дисплее. Дождитесь стабилизации измерения на дисплее и, используя маленькую отвертку, поверните калибровочный триммер до значения калибровочного раствора pH 6.86 (или pH 7.01) на дисплее прибора. Для калибровки по второй точке поместите электрод в буферный раствор pH 4.01 или pH 9.18 (или pH 10/01) и примерно через минуту прибор автоматически определит и отобразит результат измерения используемого калибровочного раствора pH 4.01 или pH 9.18 (или pH 10/01) на дисплее. Калибровка закончена.

Буферный раствор делаем путем разведения порошка (идет в комплекте) в 250 мл дистиллированной воды при температуре 25 º С

Большие колебания в показаниях прибора могут происходить из-за отсутствия калибровки, сухого электрода или разрядились батарейки.

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК:

Если pH метр не включается или гаснет дисплей, это может означать необходимость замены элементов питания.

Для замены батареек открутите крышку отсека элементов питания и замените все 4 батарейки 1.5V.

Обращайте внимание на полярность установки.

Замену элементов питания нужно производить в неопасных условиях и обстановке. Необходимо строго соблюдать тип элементов питания, применяемый в приборе.